Итоги недели русского языка и литературы

                        Итоги Недели русского языка и литературы.

    15.02.19 подведены итоги Недели русского языка и литературы.

   Прозвучали имена победителей и призёров школьного тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который прошёл в «Авроре» 15.02.19

    В номинации «Стихи известных поэтов»

первое место поделили Егорова Александра 5 класс (С.Есенин «Черёмуха» ) и Козлова Елизавета 6б класс (Симонов К. «Жди меня»)

Второе место - Коваленко София – Маргарита – 6б (Дементьев «Алёша».

Третье местоБондаренко Алёна – 6а –(Ф.И.Тютчев «Неохотно и несмело»)

Среди учащихся 8-11 кл победитель Фёдорова Виолетта – 8б класс (МюЮ.Лермонтов «Мцыри»)

В номинации «Проза»

Победитель - Миролюбова Ольга – 5 кл – (В.Железников   «Три ветки мимозы»)

второе место – Кропачева Анастасия – 8а- О.Уайльд «Портрет Дориана Грея»

На городской конкурс «Живая классика» отправится  Миролюбова Оля.

     В номинации «Проба пера» среди 5-7-х классов

Победитель среди 5-7-х классов

Зеткина Полина, ученица 6а класса ( стихотворение «Красочная осень»)

Среди 8-х – 11-х классов победитель

Зорина Елизавета – 8б класс  (стихотворение «Светлане»)

             15.02.19г. проведена театральная гостиная

                           «Ожившие страницы классики».

                                  Кто очень любит театр, кто очень любит классическую литературу и умеет вдумчиво, внимательно читать, тот принял участие в

театральной гостиной, которая стала традицией в гимназии «Аврора».   

Первыми выступили ученики 11 класса. Они инсценировали эпизод из  романа  Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита».

(Исполнители: Топчиев Георгий – Иешуа Га-Ноцри, Мукин Александр – Понтий Пилат

 Воланд – Мещеров Дмитрий,  Берлиоз – Кротов Кирилл, Поэт Бездомный – Трунов Алексей, Секретарь Понтия Пилата – Хабаров Кирилл, Первосвященник -  Полянский Артём, Крысобой – Будяк Андрей)

 5 класс показал фрагмент сказки

С.Я.Маршака «Двенадцать месяцев»

  6-й класс инсценировад басню И.А.Крылова «Квартет»

 7а класс - А.П.Чехов «Радость»

 7б класс - А.П.Чехов «Лошадиная фамилия»

 8а класс – А.С. Пушкин «Капитанская дочка»

 10 б класс записал свой спектакль по драме А.Островского «Гроза» на видео и показал как фильм!

Всем актёрам, сценаристам, операторам и режиссёрам огромное спасибо за доставленное удовольствие!  Все ребята достойны наград. 

 

Поздравляем ребят и благодарим их за активное участие в творческом конкурсе!

 

 8555856998

 

 

 

55148569985696